Полагаются ли льготы при усыновлении ребенка одним родителем?

здравствуйте, подскажите пожалуйста если в семье ребенок с первого брака и отец отказался от него, и уже в нынешнем втором браке нынешний муж усыновит ребенка, в связи с этим усыновлением полагаются какие то льготы выплаты субсидии?

, Игорь, г. Шадринск
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте, подскажите пожалуйста если в семье ребенок с первого брака и отец отказался от него, и уже в нынешнем втором браке нынешний муж усыновит ребенка, в связи с этим усыновлением полагаются какие то льготы выплаты субсидии?
Игорь

Игорь, простите, я не совсем поняла вопроса. Кому полагаются льготы и субсидии за усыновление? Приемному отцу? Второму мужу матери ребенка? Нет не полагаются, конечно. И матери и ребенку то же за это ничего не полагается.