8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли перезаключать договор с застройщиком при изменении срока?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Я приобрел в январе 2015 квартиру в строящемся многоквартирном доме. Срок сдачи дома декабрь 2015. Однако в ноябре я получил письмо от строительной компании с требованием перезаключить указанный договор, в котором срок сдачи дома указан на август 2016, в противном случае они расторгают со мной договор и возвращают мне деньги. Как я понимаю не желают платить неустойку, ссылаясь на кризис! Правомерны ли их действия? И как мне следует поступить в данной ситуации? Заранее Благодарен!

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как я понимаю не желают платить неустойку, ссылаясь на кризис! Правомерны ли их действия?

Нет, не правомерны, угрожать Вам они точно не имеют право, в любом случае, если Вы не согласитесь на изменение сроков сдачи многоквартирного дома, они смогут расторгнуть Договор только в судебном порядке, поскольку одностороннее расторжение Договора со стороны Застройщика не предусмотрено ФЗ-214 «О долевом участии в строительстве».

Я бы на Вашем месте не продлевала срок сдачи Дома и спросила у Застройщика на каком основании они собираются расторгнуть Договор долевого участия в строительстве (а именно пункт Закона, который позволяет им это сделать).

На мой взглыд — это чистой воды шантаж.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017