Можно ли не выплачивать долг по расписке, которую заставили подписать под давлением?

написала расписку под давлением,сейчас требуют деньги.Расписка составлена 30,11,12, обязалась ыплатить до 01,01,15 ,но ничего не платила,сейчас требуют ернуть деньги за несколько дней.

, ольга, г. Чусовой
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы не можете вернуть деньги сразу рекомендуйте заёмщику взыскивать денежные средства через суд, а потом у суда после вынесения решения, вы в связи с трудным материальным положением попросите рассрочку оплаты долга в соответствии со статьёй 203 ГПК РФ.