Каковы условия рассмотрения дела по ст 116 ч 1, при конфликте между родственниками?

Здравствуйте ! ситуация такая 23 октября 2015 произошёл словестный конфлик с мелкой потусовскй можна сказаб небольшая драка , Конфлик между мной и отцом отец попросил вызвать соседку Полицию , проживаем мы в комунальной квартире ,Когда Полиция приехадла Отец чето с одним полицейчким На Тот момент я думал Это Обьяснительная , Через несколько дней ко мне риходит участковый и берет с меня обьяснительную , Участковый когда писал обьяснительную Неверно указал моё обьяснение так ака Отец мой перавый драку начал а не я , На мой вопрос переписать Обснительную Участковый разозлилися и начал мне угрожать тем что посадит меня на Суточный арест я Напугался и подписал то что я ударил отца первый z а не он меня первым ударил , А сегодня я нашёл доумент дома который пришёл на имя отца Письмо и там Укаазано что меня хотят привлеч к статья 1ч 116 статья , написано что лист на меня отправлено в прокуратуру и в мировой суд , Что Будет за это ? есть ли какая либо тонкость по поводу семейного конфликта и Потусовки небольшой драки ? Как быть с тем что участковый неправильно изложил в моей обьяснительной ????? что делать ?

  • На меня документ
    .jpg
, Роман, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Роман. Тонкостей каких-то особых нет при внутрисемейных конфликтах. Дело будет рассмотрено в порядке частного обвинения мировым судом. Постарайтесь помириться с отцом, если получится пусть он идёт в прокуратуру или в суд, если материал уже передан туда и письменно пишет заявление о том, что примирился с вами просит вернуть первое заявление. Это будет лучше для всех. С уважением.

Роман
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ , и ещё хотел узнать Есле Отец забудет про это дело и в суд непойдёт ? что может быть ? дело приостановят ?

В силу ч. 3 ст. 249 УПК дело будет пректащено за отсутствием состава преступления.