8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия рассмотрения дела по ст 116 ч 1, при конфликте между родственниками?

Здравствуйте ! ситуация такая 23 октября 2015 произошёл словестный конфлик с мелкой потусовскй можна сказаб небольшая драка , Конфлик между мной и отцом отец попросил вызвать соседку Полицию , проживаем мы в комунальной квартире ,Когда Полиция приехадла Отец чето с одним полицейчким На Тот момент я думал Это Обьяснительная , Через несколько дней ко мне риходит участковый и берет с меня обьяснительную , Участковый когда писал обьяснительную Неверно указал моё обьяснение так ака Отец мой перавый драку начал а не я , На мой вопрос переписать Обснительную Участковый разозлилися и начал мне угрожать тем что посадит меня на Суточный арест я Напугался и подписал то что я ударил отца первый z а не он меня первым ударил , А сегодня я нашёл доумент дома который пришёл на имя отца Письмо и там Укаазано что меня хотят привлеч к статья 1ч 116 статья , написано что лист на меня отправлено в прокуратуру и в мировой суд , Что Будет за это ? есть ли какая либо тонкость по поводу семейного конфликта и Потусовки небольшой драки ? Как быть с тем что участковый неправильно изложил в моей обьяснительной ????? что делать ?

Показать полностью
  • На меня документ
    .jpg
, Роман, г. Воронеж
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Роман. Тонкостей каких-то особых нет при внутрисемейных конфликтах. Дело будет рассмотрено в порядке частного обвинения мировым судом. Постарайтесь помириться с отцом, если получится пусть он идёт в прокуратуру или в суд, если материал уже передан туда и письменно пишет заявление о том, что примирился с вами просит вернуть первое заявление. Это будет лучше для всех. С уважением.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ , и ещё хотел узнать Есле Отец забудет про это дело и в суд непойдёт ? что может быть ? дело приостановят ?

В силу ч. 3 ст. 249 УПК дело будет пректащено за отсутствием состава преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017