8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли арендодатель отдать все ключи от арендуемого помещения?

Когда мы с мужем сняли квартиру, хозяйка не отдала ключ-пульт от сигнализации, объясняя это тем, что новый будет стоить дорого, а этот должен быть у нее. И сегодня она без предварительного предупреждения зашла в квартиру пока я была на кухне. Я спросила почему она мне не позвонила, она запнулась сперва, а потом сказала что на счету нет денег. Хотя раньше она уверяла, что в наше отсуствие не войдет. Как мне быть???

А так же : ключ от подъезда дала 1 на двоих, за чей счёт нужно делать дубликат? Ведь без него в дом не попасть.

, Ирина, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Когда мы с мужем сняли квартиру, хозяйка не отдала ключ-пульт от сигнализации, объясняя это тем, что новый будет стоить дорого, а этот должен быть у нее.
Ирина

Попросите занести его передачу в ваш договор и оговорить там условие его возврата. Может быть тогда она передаст вам его. Вообще она должна передать те комплекты ключей, которые оговорены в договоре. Этот пункт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в договоре.

. Хотя раньше она уверяла, что в наше отсуствие не войдет. Как мне быть???
Ирина

Этот пункт ТОЖЕ необходимо занести в договор обязательно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.07.2017