8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли удалить судимость из базы данных МВД, если назначенный штраф был сразу оплачен?

В феврале 2008 был судим по ст.259 УК РФ ч.1. Так как с потерпевшей стороной договорились, Суд приговорил к штрафу который сразу же был оплачен. Ни срока ни условного не было. Судимость на данный момент погашена уже давно.

Есть ли способы удалить данные об этой судимости из базы данных МВД?

06 ноября 2015, 10:12, Александр, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

К сожалению нет такого способа, даже через суд.

06 ноября 2015, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли удалить из базы данных информацию о нарушении, если штраф выплачено 2 года назад?
здравствуйте, есть административное правонарушение по ст. 2.27 2ч, возьмут ли меня на работу в банк? или хотя бы в офисы. можно ли удалить из базы данных информацию о нарушении, если штраф выплачено 2 года назад?
25 июня, 12:35, вопрос №3060245, Ирина, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли удалить из базы данных МВД России судимость?
19.11.2009 г. был осуждён мировым судом судебного участка по ч. 1 ст.167 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10000 руб. Возможно ли эти сведения удалить из базы данных МВД России, если возможно, то как? Эти сведения мне мешают при трудоустройстве. С уважением Васильев С. (39 лет).
26 июля 2019, 05:03, вопрос №2449593, Виктор, г. Невинномысск
2 ответа
Наркотики
Можно ли удалить из базы данных информацию о судимости по статье 228 часть 2?
Здравствуйте! Я хотела у вас спросить. У меня сестра была осуждена по ст. 228 ч. 2 в 2011 г и дали ей условно 4 года. Она раньше работала в музыкальном школе, сейчас можно ли ей работать в школе? Или как можно вообще удалить информацию о ней в базе данных МВД РФ?
03 апреля 2017, 12:28, вопрос №1595193, Сайлык, г. Кызыл
2 ответа
Уголовное право
Можно ли удалить из базы данных сведения о погашенной судимости?
Здравствуйте. Можно ли удалить из базы данных сведения о погашенной судимости ст. 228 ч. 1 УК РФ. Приговор вступил в силу 26 апреля 2013 г. штраф в размере 15000 р.. Мне отказали в трудоустройстве в ресторан, находящийся в аэропорту (режимный объект) законно ли это?
26 ноября 2015, 12:08, вопрос №1052679, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно и как удалить из электронных баз данных иформацию о привлечении к уголовной ответственности?
Здравствуйте. Я бы хотел спросить у Вас,можно ли удалить из базы данных МВД и других баз( на сколько я знаю их всего четыре) информацию о привлечении к уг.ответ-ти.? Человек привлекался в 2006 году по ст.272, ч.1 ст.165 УК Рф. Дело прекращено судом на основании ст.25 УПК. ,уплачено возмещение ущерба..на руках имеется данное соглашение о возмещении ущерба. квитанция об оплате и справка из информац.центра МВД РФ о том, что это содержится у них в базе. Я знаю что эту информацию как-то можно убрать ,если она появилась до 2008 г. Причина : отказы при устройстве на работу в более-менее крупные фирмы( им неважно ,что это всего-лишь последствия досадного недоразумения из-за пользования интернетом с друзьями по взломанному кем-то аккаунту на сумму около 1000р, так как там этих подробностей не содержится ) при этом до 2010 г вышеупомянутый человек работал в некоторых крупных организациях, но проблем не возникало,но с каждым годом становится все труднее найти хорошую высокооплачиваемую работу) Обжалование в суде отказов при приёме на работу считаю не целесообразным, так как их в письменном виде никто из фирм не даёт,мотивируя что они имеют право не сообщать причину непринятия, да и какое отношение следует ожидать от будущего работодателя ,с кем ты судился.
28 января 2015, 01:37, вопрос №705312, Чаевский Станислав, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2017