Оплачивается ли компенсация, если есть задержка в выплате зарплаты?

Работаю в ООО "Авиакомпания Когалымавиа" с 6 февраля 2015г, расчёт по заработной плате за весь промежуток времени производится с задержками 1,5-2 месяца, систематическое не соблюдение законодательства ТК РФ, нарушение трудового договора предприятия перед работником, даты выплат оплаты труда не соблюдаются, компенсация производилась единовременно в июне месяце. Мной уже в четвёртый раз приостанавливается работа до выплаты задолженности. В конце сентября было написано третье заявление о приостановке работы до погашения задолженности за июль-август 2015г, за это время было погашено за июль 29 сентября. В начале октября(7-8) получил расчётный листок за сентябрь месяц, но 13 октября прислали новый расчётный лист где убрали все премиальные, со слов бухгалтерии всем кто пишет заявления о невыходе на работу по задержки заработной платы лишить премии!!!

14 октября погасили оплату за август месяц. 14 октября мною был написано четвёртое заявления о приостановке с 15 октября пока не будет погашена задолженность за сентябрь месяц. В трудовом договоре говорится что оплата труда происходит не реже чем два раза в месяц и установлены даты 30 число текущего месяца и окончательный расчёт 15го числа след месяца. 30 сентября расчёт авансовой части не был произведён, с 30 сентября по 14 октября задержка составила 15 дней, с 15го октября работы была приостановлена то есть на 16 день задержки. На 6 ноября ни копейки выплачено не было за сентябрь месяц а так же 30го октября выплаты тоже не производились за октябрь. В данное время работодатель в письменном виде мне предъявляет прогулы с 15 октября и считает что мои действия не правомерны, где говорит что оплата труда в компании за сентябрь производится 15го октября в течении рабочего(То есть 1 раз в месяц????), склоняют к увольнению, грозят статьёй.

Компенсации за задержку заработной платы за июль, август, сентябрь не начислены. Есть ли нарушения с моей стороны? Правомерны ли их действия? Что мне делать?

  • ТД
    .pdf
  • Ответ на заявление
    .pdf
  • Заявление
    .pdf
Уточнение от клиента

===================================== документы =================================

Уточнение от клиента

===================================== документы =================================

, Денис, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Денис, с вашей стороны нарушений нет а действия работодателя неправомерны (на всякий случай залейте трудовой договор на сайт). Какой именно статьей грозят и кем вы работаете? Делать… либо пробовать договариваться с работодателем, либо требовать все причитающиеся вам выплаты в судебном порядке.

Денис
Клиент, г. Москва

Добавлены копии документов, работаю в должности Полётного диспетчера.

Денис
Клиент, г. Москва

Не пойму залил вроде документы на сайт, но не вижу их, они вам доступны для просмотра ?