Могут ли меня сократить, если я третья декретница на одном рабочем месте?

Добрый день. Я числюсь на работе на одном рабочем месте третий декретницой. Первая сидит уже со вторым ребёнком. А вторая выходит 16.11.15. Могут ли сократить меня после ее выхода на работу?

, Лилия, г. Альметьевск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если Вы приняты на работу не на период декретного отпуска одного из работников (либо срочный трудовой договор по иным основаниям), то не могут. Если же Вы работали по срочному трудовому договору, то по истечении его срока договор будет расторгнут.

В данном случае не имеет значения, сколько работников находится в отпуске по уходу за рбенком.