8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие детей на продажу приватизированной жилплощади?

Добрый день!

У меня есть приватизированная жилплощадь 18 м2 (комната в общ.) на троих человек я и двое моих детей(ст. 15 лет. Мл. 11) в равных долях.

Вопрос:

При продажи жилплощади их согласие необходимо или нет?

Продав эту жилплощадь, хочу взять ипотеку и купить двух комнатную квартиру.

Вопрос:

Как будет распределена доля на квартиру между мной и детьми или у них вообще доли не будет?

Если до продажи жилплощади 18м2 я женюсь после чего продам жилплощадь 18м2 и возьму ипотеку.

Вопрос: как в этом случаи распределятся доли или право на приобретённую 2-х комнатную квартиру.

Заранее БЛАГОДАРЕН!

06 ноября 2015, 06:44, Юрий, г. Нижний Новгород
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте Юрий!

для продажи комнаты в общежитии вам необходимо согласие органа опеки и попечительства, а не детей. при даче согласия орган опеки определит, не менее какой доли в новой квартире должно принадлежать детям, чтобы не были нарушены их права.

все сделки рекомендую вам совершить до регистрации брака, в противном случае приобретенная вами 2-хкомнатная квартира будет являться общим совместно нажитым имуществом. доли супругов в совместно нажитом имуществе предполагаются равными, а их перераспределение с учетом того, что вы для приобретения квартиры продали свое личное имущество (комнату в общежитии) — это право суда, а не обязанность.

06 ноября 2015, 13:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте нужно ли согласие на продажу участка от супруга если он будет присутствовать на сделке
Здравствуйте нужно ли согласие на продажу участка от супруга если он будет присутствовать на сделке)
10 августа 2020, 09:34, вопрос №2839176, Артём, г. Великий Новгород
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли согласие других владельцев, если продается комната в трехкомнатной квартире?
нужно ли согласие собственников других приватизированных комнат в 3х комнатной квартире при продаже моей комнаты
23 сентября 2018, 07:04, вопрос №2113445, Лидия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие на продажу квартиры от бывшего супруга?
Добрый вечер! Зимой 2007 года оформлен брак. В августе 2007 года - покупка однокомнатной квартиры через договор купли-продажи в равных долях 1/2. Весной 2013 года - развелись. Август 2013 года - выкупаю у бывшего супруга его долю в однокомнатной квартире. Получаю свидетельство о праве собственности, где собственник указана я. Сейчас хочу расширить жилплощадь путём обмена моей однушки с доплатой. Нужно ли согласие о продаже однокомнатной квартиры от моего бывшего супруга?
04 декабря 2016, 14:11, вопрос №1462370, Наталия, г. Ульяновск
7 ответов
Семейное право
Нужно ли согласие ребенка на поездку вместе с ним в другой город?
Нужно ли согласие ребенка(13 лет) на поездку вместе с ним в другой город? Поездка из Москвы в Белгород.
12 ноября 2015, 13:02, вопрос №1037899, Матвей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужно ли согласие на продажу участка от бывшего супруга?
Здравствуйте. Собираюсь приобрести дачный участок. Продавец в разводе, но дачный участок приобретался в браке. Нужно ли согласие на продажу участка от бывшего супруга? спасибо.
05 октября 2015, 17:24, вопрос №996871, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.08.2017