Можно ли переоформить травму из бытовой в производственную, если мне не предоставляют компенсацию?

Здравствуйте! Работая вахтовым методом получил травму позвоночника, с работодателем 'договорились', что будет бытовая травма, я уехал домой лечиться и про меня сразу забыли, могу ли я обратиться в местную прокуратуру о расследовании получения трав

мы из- за нарушения условий труда?

Спасибо.

, Павел, г. Каменск-Шахтинский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да вполне можете -обращаться нужно в государственную инспекцию охраны труда по месту нахождения этой организации- спина-серьезно пишите обращение по данному инцинденту

Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 229.3]
Государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая. Дополнительное расследование проводится, как правило, с привлечением профсоюзного инспектора труда, а при необходимости — представителей соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, и исполнительного органа страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя). По результатам дополнительного расследования государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).
Государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя (его представителя) составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая. В этом случае прежний акт о несчастном случае на производстве признается утратившим силу на основании решения работодателя (его представителя) или государственного инспектора труда.
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Павел, можете конечно, но лучше обратится на сайт прокуратуры и трудовой инспекции по месту нахождения работодателя