Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться без отработки

добрый день.

подскажите,пожалуйста,возможно ли уволиться без двухнедельной отработки, по семейным обстоятельствам : у нас двое детей,и их просто нес кем оставить дома

18 Июня 2013, 08:45, вопрос №103086 Елена, г. Кисловодск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    ст. 80 ТК РФ

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Посоглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

     В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    18 Июня 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Добрый день!
    Да, это возможно либо по соглашению сторон, либо когда подача заявление работником об увольнении обусловлено невозможностью  продолжения работы.
    Добавлю ещё, что вы не обязаны отрабатывать 2 недели, а обязаны лишь предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, поэтому возможно также написать заявление об увольнении и уйти, например, на больничный как раз на 2 недели, либо в  отпуск. 
    18 Июня 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    В заявлении об увольнении обязательно укажите причины невозможности продолжения работы, что бы вас не обязали 2 недели отрабатывать.

    18 Июня 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лучше всего — взять больничный лист (например, по уходу за ребенком): и волки сыты и овцы целы.

    Пишите заявление на увольнение (укажите в нем дату), сдавайте под роспись (копию с отметкой о вручении обязательно оставьте себе!) и на следующий день берите больничный. Потом (когда будет время) придете за трудовой и расчетом. Не забудьте взять 2НДФЛ для налоговой и для расчета больничного на новом месте работы!

    18 Июня 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть