8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять судимость 30-летней давности, если отказывают в трудоустройстве?

Добрый вечер ! Мне 53 года , в 18 лет была осуждена по статье 146 УК. В 1986 году была помилована. Вышла замуж, родила двоих детей, дала им высшее образование. Всю жизнь работала , но в связи с рождением внучки пришлось уволиться . А теперь не могу устроится на работу, везде служба безопасности проверяет и мне отказывают. Как быть , не знаю . Прошло 30 лет , неужели судимость не гасится ? Остается с узбеками улицы мести . Нельзя же всех под одну гребенку.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сейчас это большая проблема для многих. Судимость у вас давно погашена. Но из базы эта информация не убирается даже по истечении многих лет. Даже в суды с такими заявлениями об исключении сведений из базы обращаются, но суды отказывают. Может со временем Госдума что-то на этот счет решит, но пока ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017