Облагаемый налог с продажи квартиры

Продаю квартиру в собственности более 10 лет. Будет ли облагаться сумма дохода полученного с Продажи

, Дмитрий Черновицкий, г. Астрахань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий

Согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ

17.1)
доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми
резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от
продажи
жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые
помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в
указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три
года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в
собственности налогоплательщика три года и более.

не подлежат налогообложению.