Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Облагаемый налог с продажи квартиры

Продаю квартиру в собственности более 10 лет. Будет ли облагаться сумма дохода полученного с Продажи

18 Июня 2013, 08:11, вопрос №103076 Дмитрий, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий

    Согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ

    17.1)
    доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми
    резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от
    продажи
    жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые
    помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в
    указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три
    года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в
    собственности налогоплательщика три года и более.

    не подлежат налогообложению.

    18 Июня 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats