Могут ли на меня подать заявление за кражу автомобиля?

Отдала на доверии машину(за пол года ничего не выплатил),машине нужен был ремонт, который он сам сделал за свои деньги(сумма 7 тысяч).Вынудил меня и машину я забрала с его участка

,сейчас он хочет подать заявление за кражу так как детали его.Сам он пропадал,телефоны менял,оформлять обещал так и не сделал.Как поступить?Все это время жили в страхе.Нужно ли вернуть ему деньги?Или оставить себе в виде компенсации за пустую трату времени и нервов?На чьей стороне будет суд?

, Зульфия, г. Уфа

Вам нужно с имеющимися документами идти к грамотному юристу, а не гадать на кофейной гуще, на чьей стороне будет суд. Есть стандартные ситуации, когда можно сразу спрогнозировать исход дела, а в вашем случае ситуация совершенно не стандартная: с одной стороны вы, полагаясь на доверии, не оформили документы, с другой стороны — он теперь требует денег с вас, на каком основании? Всего этого нет в вашем объяснении, не ясно, почему вы вообще ему передали машину, что означает «вынудил забрать машину с участка»? Юрист проанализирует вашу ситуацию и даст вам полный правовой прогноз.