8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия работодателя и как доказать свою невиновность продавцам?

В магазине самообслуживания по результатам инвентаризации выявили недостачу. Работодатель намерен высчитать 100% с материально-ответственных продавцов и уже не выдал аванс, хотя в свою очередь не создал условий безопасного хранения вверенного им имущества (товар не сканируется, камеры плохо просматривают все места хранения, отсутствует охранник, отсутствует противокражная система, магазин на сигнализацию не ставится, охрана не ведется). По словам работодателя продавцы сами должны были просматривать камеры и ловить воришек. Неоднократное было обращение в полицию продавцами по факту кражи. Правомерные ли действия работодателя и как доказать свою невиновность продавцам? Нарушено ли трудовое законодательство?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Продавцы могут обратится в суд с иском о взыскании задолженности незаконно удерживаемой заработной платы, а заодно и компенсации морального вреда. Действия работодателя незаконны. При тех обстоятельствах, что Вы указали, оснований для взыскания недостачи не имеется. Но в суде нужно будет представить доказательства, которые подтверждают Ваши слова о том, что надлежащих условий для сохранности товаров в магазине не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерны ли слова участкового и его действия?
Участковый необоснованно отказал в возбуждении уголовного дела ссылаясь на п.1 ч.1 ст 24 УК РФ. Объяснил, что после того, как придёт отказ от прокуратуры, он начнёт работать по нашему делу сам самостоятельно. По моему обсурд. Правомерны ли слова участкового и его действия? Спасибо.
, вопрос №4041921, Надежда, г. Самара
Медицинское право
Провомерны ли действия фсс и как оформить следующий больничный
Здравствуйте! Брат сломал ногу сложный перелом, поставили аппарат елизарова. 1 год и 3 месяца был на больничном с первого дня получения травмы который продлевали каждые 15 дней но направление на МСЕ для оформления временной инвалидности не давали. За последний месяц больничный не оплатили в фсс сказали что его аннулировали и больше не откроют. Провомерны ли действия фсс и как оформить следующий больничный.
, вопрос №4041790, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги?
Добрый день. Купила ребенку в тц игрушечное ружье, чек не выдали. Игрушка была с витрины без упаковки, не опломбированна, без гарантийного талона и тд.На след-ий день выяснилось, что игрушка не работает. Принесли обратно, попросили деньги. Мне отказали, написала заявление на экспертизу. Несколько дней ждала, написали что ружье в порядке. можете забирать. Я попросила снова вернуть деньги, мне отказали. Пришла лично-мне отказали ссылаясь на то что это технически сложный товар и что я сама испортила ружье. Еще через несколько дней потребовала копию экспертизы, мне сказали " на каком основании я должен давать вам эту копию". Короче опрокинули. По отзывам смотрела-я не первая кого обманывают. Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги? Ружье которое надо заряжать и вместо пулек орбизы (сразу проверить нельзя было. тк орбизы надо замачивать в воде )и только спустя неск часов засыпать.
, вопрос №4040791, Елена Никоненко, г. Москва
Автомобильное право
И лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют
Добрый день.В отношении меня было вынесено постановление по ст.12.27ч3.КоАП РФ. штраф 30000 р. и лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют оплатить штраф или постановление от ФССП о закрытии дела по штрафу.Однако этот штраф на сайте ФССП отсутствует и на сайте Госуслуг тоже.Протокол был составлен в Амурской обл. 05,08,2020г ,я проживаю в г.Астрахань.Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД,требующих оплатить данный штраф.Могу ли я воспользоваться ст.31,9ч1 КоАП РФ,и как это сделать.
, вопрос №4040837, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, я живу в частном доме на собственном участке, построили отдельно стоящий на этом же участке
Добрый вечер,я живу в частном доме на собственном участке,построили отдельно стоящий на этом же участке гостевой дом,который сдаём в аренду.Энергосбыт в июле 2023 г составили акт о том что ведётся предпринимательская деятельность,а в феврале 2024 подготовил договор о переводе потребление энергии на категорию "прочие потребители" .Расчет потребления по нормативу на зарегистрированных по данному адресу говорят будет позже подготовлен.Правомерны ли действия энергосбыта,и с какой даты должен действовать договор о переводе на тариф "прочие потребители"
, вопрос №4039295, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.08.2017