Что грозит за неуплату банковского кредита?

Здравствуйте! У меня нет возможности сейчас оплачивать кредит. С мая уже не плачу. Пока не работаю нахожусь в дикрет.отпуске. пени штрафы капают. Эта карта по сроку до 2023 года. Как быть? Написать им письмо о расторжении кредитного договора или сразу подать в суд? Как быть?

, лиля, г. Октябрьский
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Просите отсрочку платежей. Либо, если хотите, пишите заявление о расторжении кредитного договора, но в этом случае смотрите ответственность по Вашему договору и по ГК РФ.