Куда обратиться, если угрожают уволить по статье?

Добрый день! Меня зовут Марина. Я работаю на крупном промышленном предприятии в г. Ижевске менеджером по подбору персонала 2 с половиной года ( с апреля 2013г.) Ранее нареканий со стороны руководства никогда не было ни на меня, ни на моих коллег. План подбора, заложенный по количеству человек выполнен в полном объеме, прогулов никогда не было ни ранее не сейчас. На данный момент у нас произошла смена вышестоящего руководства ( директора по персоналу). На место руководителя отдела подбора персонала пришел тоже новый человек. С августа 2015 года изменили структуру предприятия. НА данный момент наш непосредственный руководитель отдела подходит к каждой из коллег, в том числе и мне, и предлагает уйти по соглашению сторон с выплатами от одной до трех.Уходить с занимаемых должностей мы не хотим, т.к. работа нам нравиться. Началась травля со стороны руководителя отдела в плоть до задержки на обеде 2-3 мин. элементарно контролирует выходы в санузел. Так же были словесные угрозы уволить нам всех по статье, если мы не соглашаемся на условия, которые нам предложили. Как поступить в данной ситуации, куда обратиться за помощью?

, Марина, г. Ижевск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут
проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти!