Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какой риск имеется при приобретении ООО с номинальным директором?

скажите пожалуйста какой риск имеется при приобретение ооо с номинальным директором? какие права будут у меня и что я могу потерять в последующем?

05 Ноября 2015, 12:24, вопрос №1030102 Савватий, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    скажите пожалуйста какой риск имеется при приобретение ооо с номинальным директором? какие права будут у меня и что я могу потерять в последующем?
    Савватий

    Савватий, проблема состоит в том, что Вы не знаете что именно наподписывал этот номинальный директор в рамках осуществления своей номинальной деятельности. В российском законодательстве понятия «номинальный директор» не существует в принципе. Поэтому это вполне полноценный директор, который при этом мог выдать кому-то доверенность на представление интересов ООО и после того, как Вы приобретете его окажется что на ООО висят какие-то долги или оно выступает поручителем в каких-то кредитных договорах.

    08 Ноября 2015, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.