Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли нас выгоняют из квартиры, если сроки по решению суда еще не истекли?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,суд постановил выехать нам в течении 7 месяцев,но владелец просит выехать в течении недели,как нам поступить?

05 Ноября 2015, 10:28, вопрос №1029956 Денис, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    На основании чего суд постановил такое решение?

    и на каком основании вы проживаете в данной квартире?

    05 Ноября 2015, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, суд постановил выехать нам в течении 7 месяцев, но владелец просит выехать в течении недели, как нам поступить?
    Денис

    Здравствуйте!

    Вы вправе руководствоваться сроком установлен в решении суда. Если владелец будет требовать съехать раньше ссылайтесь на решение суда. Если он не согласен пусть пробует оспорить решение суда. То есть вы действуете строго по закону.

    05 Ноября 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой, если есть решение суда, то его и стоит придерживаться. Но если домовладелец просит, то Вы можете обсудить с ним этот вопрос, если есть желание у Вас, и договориться когда Вы сможете съехать. В любом случае, при разговоре с домовладельцем, на его претензии Вы всегда можете сослаться на решение суда.

    05 Ноября 2015, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    И ещё добавлю, вы можете предложить заплатить вам денежную компенсацию за то чтобы съехать ранее срока установленного в решении суда. Всё законно!

    05 Ноября 2015, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.