Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что будет, если на меня составили протокол за распитие спиртных напитков?

На меня составили протокол за распитие спиртных напитков в общ месте, ппс сказали в виде предупреждения..придет ли домой какое то письмо? Будет ли штраф? (я совершеннолетняя)

05 Ноября 2015, 04:04, вопрос №1029794 Виктория, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория, да это штраф

    КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

    (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
    1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    05 Ноября 2015, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.