Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если звонят коллекторы по поводу кредита знакомого?

здравствуйте, звонят коллекторы и говорят что мой знакомый когда брал кредит, указал мой номер телефона, и я подтвердил его платежеспособность, теперь я им должен, я связался со знакомым и он подтвердил что он не вернул кредит, но причем тут я, я ничего не подписывал и не подтверждал?

04 Ноября 2015, 21:29, вопрос №1029642 роман
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по
    телефону. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
    Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
    Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.

    04 Ноября 2015, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.