Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право на получение доплаты в период временного замещения отсутствующего руководителя?

я заместитель главы, наш основной руководитель (глава) сложил полномочия и исполнения обязанностей возложено на меня, имею ли я права на получение доплаты в период временного замещения отсутствующего руководителя? в какой статье это все прописано?

04 Ноября 2015, 20:41, вопрос №1029602 Александр, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    По общему правилу, в обязанности заместителя руководителя входят обязанности по выполнению обязанностей руководителя в период временного отсутствия руководителя ( командировка, отпуск и.т.п.) без дополнительной оплаты. Если исполнение обязанностей на вас возложили и временно освободили от обязанностей заместителя главы, то должны производить оплату в соответствии со штатным расписанием, как главе администрации.

    Если обязанности возложили на более длительный срок, чем обычно, то вопрос об оплате должен быть решён тем органом, который принимал решение об освобождении главы от его полномочий.

    Общие нормы об оплате труда при замещении отсутствующего работника ( ст.151 и 60.2) для заместителей руководителей напрямую обычно не применяются в силу специфики должности, включающей в себя обязанность временно замещать руководителя без дополнительной оплаты ( считается, что эта доплата заложена в оклад заместителя руководителя)

    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
    05 Ноября 2015, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.