Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли УДО по ст 158 УК РФ, если есть малолетний ребенок?

Здравствуйте. Мой гражданский муж осужден по статье 158 ч.2 п.в на 1,8 лет и по ст.158 ч.2 п. а и в тоже на 1,8 лет. У нас совместный ребенок 9 месяцев. Может ли он претендовать на 80 статью или на удо?и когда он может подать ходатайство?

04 Ноября 2015, 20:29, вопрос №1029590 Алена, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Это проступления средней тяжести. Вы не указали какое наказание назначено по совокупности преступлений, но в любом случае ходатайство об УДО или в порядке ст. 80 ук можно подать через треть срока. Рекомендую делать это последовательно, сначала удо, потом, если откажут, 80 ук. Ну и вести ему себя надо хорошо. Вред потерпевшим загладить. С уважением.

    05 Ноября 2015, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.