8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник при увольнении удалить ПО, которое сам купил и установил?

Работодатель предоставил компьютер для работы,но без программного обеспечения. Работодатель сказал, что программное обеспечение установить нужно своими силами. Было установлено своими силами программное обеспечение, купленное ранее для домашнего использования. При увольнении установленное мною программное обеспечение было удалено. Работодатель угрожает каким-то актом, говорит, что я не имела права этого делать без их разрешения. Трудовой договор, должностная инструкция не заключались. Правомерны ли мои действия?

, Юлия, г. Королев
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте. Если ихние данные в результате удаления ПО не пострадали, тогда всё нормально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 04.08.2017