Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я уволить работника, если он не приходит на работу без предупреждения?

Один из работников не приходит на работу,не предупреждая и на телефон не отвечает. Через кого нибудь передает что у него какието дела или проблемы. А у меня договора и сделки из-за него ломаются. Могу ли я таких работников оштрафовать или уволить?? Заранее спасибо

04 Ноября 2015, 19:04, вопрос №1029524 дмитрий кобякин, г. Надым
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы вправе уволить работника за прогул по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ если он отсутствует на рабочем месте в течение дня более 4 часов.

    Не забудьте соблюсти порядок увольнения, то есть, составить акт об отсутствии работника, взять объяснительную издать приказ и.т.д. Иначе работник может восстановиться через суд.

    04 Ноября 2015, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.