8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За нарушение лишили премии только одного из трех работников, является ли это дискриминацией?

3 работника одного цеха были без спецодежды, на что был составлен акт охраной труда ( фактически кто и когда составлял такой акт не известно,) по итогам работы 1-му работнику не выплатили премию в размере 50% с формулировкой "за отсутствие спецодежды" 2-м другим работникам выплатили в полном объеме,

Данный факт является дискриминацией в труде или нет? можно ли обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд для привлечения работодателя к ответственности

, Ирина Матвеева,
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Тут от мотива зависит, если работника лишили части премии из-за его национальности, пола, расы и тому подобного, тогда дискриминация, а так неизвестно, может к этому работнику до того были другие замечания, потому вкупе с последним и лишили премии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094820, Магомед, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017