Как получить жилье, выданное от организации, если нет ордера?

Ситуация такая, мой свёкор отработал в 90х годах 10 лет в организации. Ему дали квартиру, но с условием о том, что его женщина там жить не должна. Он из принципа не стал там жить. Ну и в общем суть вопроса, свёкор прописан в этой квартире но ордер он не получил. Можно ли как то поднять документы и вернуть квартиру (с его помощью) нам, детям. Как мы должны действовать в этой ситуации? Какие документы нужны и куда обращаться? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ну и в общем суть вопроса, свёкор прописан в этой квартире но ордер он не получил. Можно ли как то поднять документы и вернуть квартиру (с его помощью) нам, детям. Как мы должны действовать в этой ситуации? Какие документы нужны и куда обращаться?
Екатерина

Екатерина, так я так понял, что квартира была дана как служебная, а не в собственность. Поэтому не вполне понятно что Вы понимаете под «вернуть», а главное — детям? Если права собственности на квартиру у свекра не возникло, то и передать его Вам он не сможет даже если Вы поднимете документы.