Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возбуждено производство по статье 5, 27 ч 1, ч 2 КоАП РФ

По заявлению работника в отношении работодателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении предусмотренное ст.5.27 КоАП РФ ч.1, ч.2.

Надо обращаться в суд? Какие дальнейшие действия должны быть? Работодатель предлагает выплатить минималку и требует расписку.

Работодатель выставлял работника причастным к аварии техники. Реально же работой не обеспечивал и работник у него не появлялся.В милицию он сдал работника как причастного к аварии,но зарплату не выдал ,потому что работника не было,по причине не предоставления работы.

Запись в трудовой есть.

Работодатель обещает подать в суд за клевету о невыплате зарплаты.

04 Ноября 2015, 18:22, вопрос №1029494 Борис, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Борис, здравствуйте! Если вы не приступали к работе, то и зарплату не стоит получать, т.к. ущерб от аварии могут попытаться возложить в конечном счете на вас.

    05 Ноября 2015, 01:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.