Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я воспользоваться услугами службы занятости, имея временную регистрацию?

Здравствуйте.Может ли служба занятости отказать мне в оказании своих услуг и постановке меня на учет по причине того ,что у меня временная регистрация?

04 Ноября 2015, 16:12, вопрос №1029370 Антон, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон!

    Согласно, п.2 ст.3 Закона РФ «О занятости населении в РФ», решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (наличие отметки в паспорте о регистрации по месту жительства).

    Соответсвенно, в постановке на учет в центре занятости и в выплате пособия по безработице, Вам имеют право отказать.

    Но, в случае обращения в центр занятости по месту временного пребывания, Вам могут быть оказаны такие услуги, как, информирование о рынке труда и содействие в поиске подходящей работы. Данные государственные услуги Вам могут быть оказаны в районных отделах занятости населения.

    С уважением, Ксения Третьякова.

    04 Ноября 2015, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.