Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Что будет, если я начну процедуру банкротства, а денег не хватит?

Было ИП 3 года, было 160 кв.м.,кредиты все потребительские. Никогда ни одной просрочки по банкам и аренде. В этом году ушла на патент, с лета нет дохода, 3-й месяц просрочки по банкам, за аренду, детей кормит бывший муж. Банально не на что подать заявление в Арбитраж, даже если найду, вдруг на каком то этапе не будет денег и суд остановит процесс - есть большая вероятность ! Я уже ищу работу, в нашем городе прошло большое сокращение, устроиться трудно.( Все заявления о банкротстве и как все протекает-примерно разъяснили.) Мне подсказали - дождаться пока банки сами подадут, тогда они сами будут платить, скрывать имущество не собираюсь, у меня ничего нет, кроме разбитой машины, купленной еще в браке. Как быть ?

04 Ноября 2015, 15:07, вопрос №1029317 Анастасия, г. Коломна

Уточнение клиента

Очень хотелось бы увидеть мнение нескольких юристов !

04 Ноября 2015, 18:11
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия.

    Если вы сами инициируете процедуру банкротства и у вас не хватит денег для ее завершения, ее прекратят, т.е. вы просто бессмысленно потратите деньги.

    Если у вас нет имущества вряд ли банки будут подавать на банкротство, скорее всего просто скинут долг коллекторам.

    04 Ноября 2015, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Илья ! У нас опять сегодня было собрание в комплексе - все стонут, нет народу, ну просто нет и все! Мне стыдно обращаться к мужу, ну найдет он мне на начало 16000 ( может быть ), у него выручки по 200-300 руб.,если 2-3 тыс. - это уже большой праздник.....Скоро люди начнут готовиться к Новому году, я чувствую - я не потяну! Какой у меня выход? Бояться коллекторов?

    04 Ноября 2015, 16:20
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Илья! У нас опять сегодня было собрание в комплексе — все стонут, нет народу, ну просто нет и все! Мне стыдно обращаться к мужу, ну найдет он мне на начало 16000 ( может быть ), у него выручки по 200-300 руб., если 2-3 тыс. — это уже большой праздник… Скоро люди начнут готовиться к Новому году, я чувствую — я не потяну! Какой у меня выход? Бояться коллекторов?
    Анастасия

    Ну и не парьтесь тогда, вы же знаете, что ничего незаконного не совершаете. Коллекторов не надо бояться, как только поступят угрозы, сразу пишите заявление в полицию.

    04 Ноября 2015, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже во многое вникла ( почитала мнение многих юристов, Ваше, Илья мнение ТАКОЕ уже второе! Но ОЧЕНЬ страшно за детей! Какие коллекторы - подъезд распишут, пережить такой позор хоть и сложно, но можно, а если меры начнут противозаконные принимать, я не переживу, если из за меня пострадают мои близкие! У нас один мебельщик повесился, коллекторы достали, не дожил до 1 октября чуть больше месяца, у него остались дети ! Прятаться всю жизнь от них не будешь и негде! У банков все просто - им убытки компенсирует гос-во, продают коллекторам долг за 10% и когда я брала у них кредит ( в мои % закладывают 2-х неплатильщиков ), -банки ничего не теряют, зато КАК стращают, меня уже стращали лесоповалом, на что я ответила: " Наверное, пол страны лес валят!!!", а то, что я им 2 кредита досрочно погасила, это не в счет, все равно на лесоповал!!!

    04 Ноября 2015, 17:39

    Уточнение клиента

    И еще такой момент, на коллекторов если жаловаться в полицию, они особо мер на угрозы не принимают,это я в сетях читала. У нас обычно так, когда что нибудь случиться, тогда уже будет реакция от полиции! Скажите, Илья, какие у них вообще есть полномочия на сегодняшний день ?

    04 Ноября 2015, 18:17
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    И еще такой момент, на коллекторов если жаловаться в полицию, они особо мер на угрозы не принимают, это я в сетях читала. У нас обычно так, когда что нибудь случиться, тогда уже будет реакция от полиции! Скажите, Илья, какие у них вообще есть полномочия на сегодняшний день?
    Анастасия

    Вы поменьше сказки страшные на ночь читайте и накручивайте себя. К вам еще никто не обратился, будете спокойно себя вести все будет нормально, а там возможно и деньги на банкротство найдутся.

    04 Ноября 2015, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья, Вы знаете, на вечернем семейном совете мы решили, банкротиться надо, чтоб жить спокойно. Спасибо за Вашу поддержку, верно Вы написали - лучше поздно, чем никогда, хочу все по закону, а Боженька не оставит, я никого не обидела за свою жизнь!

    Илья, я знаю, что замучила Вас, но ответьте мне, что мне банкам сейчас отвечать, я боюсь трубку брать, после их звонков ни о чем думать не можешь и сил не остается, там же психологи сидят и доводят.

    04 Ноября 2015, 19:27
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Илья, я знаю, что замучила Вас, но ответьте мне, что мне банкам сейчас отвечать, я боюсь трубку брать, после их звонков ни о чем думать не можешь и сил не остается, там же психологи сидят и доводят.
    Анастасия

    Не берите трубку, если взяли говорите как есть "… работы нет, дохода нет, имущества нет, до свидания..."

    04 Ноября 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Низкий поклон за поддержку, успехов Вам, будьте здоровы. Вы помогаете людям, Бог вознаградит Вас!

    04 Ноября 2015, 19:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.