Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что будет, если не заплатил штраф за употребление спиртных напитков в общественном месте?

Не мог заплатить по двум причинам: во первых, не было денег, а во вторых, потерял бумажку с кодом..

В любом ли случае будет налагаться штраф в двукратном размере, и обязательно ли судебное разбирательство?

04 Ноября 2015, 14:54, вопрос №1029307 Ильдар, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. неоплата административного штрафа в сроки влечёт штраф в двойном размере или административный арест.

    СТАТЬЯ 20.25 коап

    Уклонение от исполнения административного наказания
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    04 Ноября 2015, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.