Будет ли в справке о несудимости отмечено закрытое дело о краже?

здравствуйте!скажите пожалуйста,будет ли в справке о несудимости отмечено что было возбуждено дело за кражу когда мне было 14 лет а потом закрыто в связи с чем не знаю,напишите пожалуйста

, оксана, г. Липецк

Здравствуйте Оксана. Это зависит от того было ли реально возбуждено уголовное дело. Если было, и вы в нём фигурировали в качестве подозреваемого или обвиняемого, то при запросе эти данные предоставят. Сведения о привлечениях к уголовной ответственности, не смотря на прекращение уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (например непричастность к преступлению), хранятся в ИЦ МВД очень долго. Фактически всю жизнь. С уважением.