8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за билет, если неверно была указана дата вылета?

покупались билеты в москву 11 окт на 12 ноября .при получение билеты проверяли но не заметили,что в билете указан месяц окт. увидели это только в ноябре .что можно сделать в данной ситуации?

, олег, г. Саров
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
покупались билеты в москву 11 окт на 12 ноября.при получение билеты проверяли но не заметили, что в билете указан месяц окт. увидели это только в ноябре.что можно сделать в данной ситуации?
олег

Олег, боюсь, что тут Вам уже ничего не поможет. Поскольку проверка правильности указания сведений и дат на заказываемом билете находится целиком на стороне покупателя. Машина не в состоянии определить правильно или неправильно Вы указали даты. Соответственно система расценивает Вас как покупателя билетов именно на те даты, которые указаны Вами в билете. Поэтому исходим из того, что Ваш случай это добровольный отказ от пользования услугой.

Правила возврата авиабилета устанавливаются перевозчиком самостоятельно (п. 234 Общих правил воздушных перевозок пассажиров). Обычно условия возврата размещены на сайтах авиакомпаний.

С другой стороны Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате части стоимости билетов по причине того, что не воспользовались услугой. Однако следует иметь в виду, что а) Вы не отказались от услуги в установленном порядке до ее предоставления б) исполнитель вправе возместить себе затраты которые он понес.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017