Могу ли встать на учет по безработице и что для этого надо?

Здравствуйте. Я стояла на учете по безработице на бирже труда. В январе этого года с учета меня сняли. После этого я долго не могла найти работу. И в августе нашла устроилась работать продавцом, но официально меня не оформили так как 3 месяца испытательный срок. Потом узнала что беременна и меня попросили уйти с работы. Скажите, пожалуйста, могу ли я снова встать на учет по безработице? И какое пособие мне будут платить? до этого официально не работала.

, кристина, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И в августе нашла устроилась работать продавцом, но официально меня не оформили так как 3 месяца испытательный срок. Потом узнала что беременна и меня попросили уйти с работы. Скажите, пожалуйста, могу ли я снова встать на учет по безработице?
кристина

Кристина, на самом деле человек, находящийся на испытательном сроке также должен быть официально трудоустроен. Другое дело, что у него упрощенный порядок увольнения. В Вашем же случае поскольку Вы не были официально трудоустроены шансов на получение пособия по безработице у Вас нет.