Где получить документы, необходимые для покупки квартиры в ипотеку?

Здравствуйте!Покупаем с женой в ипотеку приватизированную квартиру .квартира приватизирована на продавца с упругой в равных долях.банк требует на этот счет два документа.

1.Нотариально удостоверенное согласие супруга(и) Продавца Обьекта недвижимости на отчуждение Обьекта недвижимости.

и 2.Нотариально удостоверенное согласие супруга(и)продавца на передачу прав собственности /их возможное последующее отчуждение (Предостовляется в случае если на момент приобретения продавцом права собственности Кредитуемого Обьекта недвижимости он состоял в браке)

Знаю что они приватизировали квартиру в браке.в нем состоят и по сей день.

Вопрос :в чем разница этих документов.что они из себя представляют.и где их получить???Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам с этим вопрос необходимо обратиться к нотариусу, который вам разъяснит и оформит данные документы, т.к. в вопросе вы указали, что банк просит представить ему нотариальные документы. Речь идет о согласие супруга(и) продавца на продажу квартиры. Второй документ дублирует первый.

Возьмите в банке образцы документов и сходите к нотариусу.