Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не могу сделать документы на недвижимость в течение половины года, что делать?

Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня две совмещенные квартиры,решил разделить и требуются новые документы о раздели с БТИ.Обратился в БТИ но там мня отправили в городскую администрацию о разрешении и о раздели, в то время меня с администрации отправляют в БТИ ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ ,а БТИ отказывается делать без разрешения администрации.

04 Ноября 2015, 10:47, вопрос №1029088 Борис, г. Забайкальский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Обратился в БТИ но там мня отправили в городскую администрацию о разрешении и о раздели, в то время меня с администрации отправляют в БТИ ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ, а БТИ отказывается делать без разрешения администрации.
    Борис

    Если же Вам никаких работ производить не требуется и указанные квартиры полностью изолированы и все перепланировки узаконены, в этом случае представляется, что Вам необходимо в БТИ заказать два отдельных кадастровых паспорта на каждую квартиру и на их основании произвести регистрацию права собственности на два объекта с погашением Свидетельства на один.

    07 Ноября 2015, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.