Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не произвел расчет при увольнении

Здравствуйте! При увольнении работодатель в день увольнения расчет не произвел. Справку 2-НДФЛ и справку для расчета пособий не выдал. Куда обращаться?

04 Ноября 2015, 10:21, вопрос №1029069 Юлия, г. Королев
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение Ваших прав действиями работодателя.

    04 Ноября 2015, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.
    1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
    2. Обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.
    Однако помните, что согласно ст. 392 ТК РФ сроки обращения в суд о
    взыскании не выплаченной заработной платы после увольнения составляет всего 3 месяца.

    04 Ноября 2015, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Уточните пожалуйста:
    1) когда произошло увольнение?
    2) Вы подали письменное заявление о предоставлении Вам документов (2-ндфл и справку о расчете среднего заработка)?

    В зависимости от даты увольнения начинает исчисляться срок исковой давности по обращению в суд.
    Ст. 392 Трудового кодекса — Вы можете в течение трех месяцев со дня, когда было нарушено Ваше право или Вы должны были узнать что право нарушено (в Вашем случае нарушение в том, что Вам не выдали документы и не произвели расчет согласно ст. 140 ТК, но нужно учесть еще условия о которых скажу ниже) — можете обратиться с иском в суд. Безусловно, Вы также можете обратиться и в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Просто не забудьте, что для обращения в суд время ограничено.

    Согласно ст. 5.27 Кодека о Административных Правонарушениях — за нарушение трудового законодательства работодатель несет ответственность в виде предупреждения или штрафа:
    -для ИП — от 1000 до 5000 руб.
    — для юр.лица — от 30.000 до 50.000 руб.

    В соответствии со ст. 62 ТК чтобы получить необходимые документы, связанные с работой, Вы должны письменно подать об этом требование. А работодатель должен не позднее трех дней со дня получения Вашего заявления предоставить Вам эти документы.
    Если Вы еще не писали заявление, то подавайте его в двух экземплярах: на Вашем работодатель должен поставить отметку о получении (дата получения, фио и подпись получившего, печать организации)

    04 Ноября 2015, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.