Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ подписывать должностную инструкцию

При сокращении (в устой форме, без уведомления) мне предложили совместить основную работу (0,5 ед) и другую должность по совместительству (0,5 ед), я дала согласия в устной форме. Заявление на переход я не писала, т.к не было должностной. Когда мне была предоставлена должностная, я была в ужасе. Там были внесены все обязательности с прошлой должностной (1ед) + должностная совмещенной работы (1ед) + дополнительный обязанности. Я ее отказываюсь подписывать.

1) Что мне может угрожать если я ни каких документов не подписывала?

2) Как я могу повлиять на изменения должностной, ведь работа мне нужна.

04 Ноября 2015, 10:30, вопрос №1029064 Оксана Ивановна, г. Усть-Илимск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Оксана Ивановна, добрый день.

    Так как Вас не предупредили о сокращении, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Они проведут проверку и разберутся в Вашей ситуации.

    Статья 362. Ответственность за нарушение трудового законодательства и
    иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    [Трудовой кодекс РФ][Глава 57][Статья 362]

    Руководители и иные должностные лица организаций, а также
    работодатели — физические лица, виновные в нарушении трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, которые
    установлены настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    04 Ноября 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.