Обязан ли я возмещать ущерб, если произошло ДТП у припаркованного на тротуаре автомобиля?

снес боковое зеркало у припаркованного на тротуаре возлена троту парадной дома автомобиля . требуют возместить ущерб . как действовать

, андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, здравствуйте. А Вы ГАИ вызывали? ДТП, как-нибудь было оформлено? Чем было снесено зеркало?