8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел неприватизированной квартиры, в которой три собственника

Здравствуйте. хотелось бы узнать возможен ли размен неприватизированной квартиры в которой три собственника

, двое из которых хотят разделить квартиру.

03 ноября 2015, 18:04, Юлия, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг

Юлия, добрый вечер! Если квартира не приватизирована она находится в собственности государства, иных собственников у нее быть не может. Лица, в ней проживающие находятся там по договору соц.найма, собственниками они не являются и никаких действий направленных на передачу не принадлежащего им имущества третьим лицам производить не могут. Чтобы такое право у них появилось квартиру нужно приватизировать. Это можно сделать если такое право не использовалось ими ранее т.к. приватизация возможна 1 раз в жизни. исключение для несовершеннолетних.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на
приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого
помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального
использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками
занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право
на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в
государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими
совершеннолетия.
03 ноября 2015, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как Вступить в наследство квартиры, есть три собственника
Как Вступить в наследство квартиры , есть три собственника
07 января, 14:49, вопрос №2955156, оксана, г. Тюмень
3 ответа
Ипотека
Возможна ли покупка в ипотеку квартиры,в которой три собственника?
Здравствуйте , есть квартира в которой три собственника (я(27лет), моя мама и отец) ,родители в разводе и хотят ее продать ,мы с мужем хотим купить ее в ипотеку . Возможно это сделать ?
13 ноября 2017, 16:22, вопрос №1810970, Виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Временная регистрацияЗдравствуйте! В квартире было три собственника: я мой муж и дочь. Муж умер. Могу ли я сделать временную регистрацию внуку студенту и что для этого надо. Спасибо
Здравствуйте! в квартире было три собственника: я мой муж и дочь. Муж умер. Могу ли я сделать временную регистрацию внуку студенту и что для этого надо. спасибо
09 марта 2015, 09:48, вопрос №755018, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Как купить квартиру, у которой три собственника, в т.ч. Несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. Покупаю квартиру в которой три собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Прописан только муж. В договор купли-продажи в качестве Продавца указана жена. Продавцы сразу покупают квартиру большей площади. Нужны ли доверенности или какие-либо другие документы, подтверждающие согласие других собственников квартиры на продажу своих долей. Какие риски могут возникнуть?
31 января 2014, 08:08, вопрос №357175, Ирина, г. Владивосток
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел неприватизированной квартиры при разводе
Здравствуйте! У меня вопрос: о разделе неприватизированной квартиры. Мы с мужем решили развестись, прожили в браке 14 лет (у нас двое разнополых детей, которые остаются со мной), но наша двухкомнатная квартира ещё не приватизирована. Квартиру получали уже имея двоих детей, дети и я вписаны в служебный ордер. Скажите пожалуйста, по закону имею ли я с детьми право на эту квартиру (либо её часть), и вообще как производится раздел служебного имущества, и производится ли таковой вообще? Или мы с детьми останемся на улице? P.S. муж служит давно, через 3 года (в 45 лет) он уйдёт на пенсию.
30 июля 2013, 18:05, вопрос №154296, Таня,
7 ответов
Дата обновления страницы 07.08.2017