Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли начисление задолженности на соц карту, если приставы ежемесячно удерживают долг?

Добрый день. По решению суда я должен выплатить 140 т.р. Судебные пристава направили извещение на моё место работы с меня высчитывают 50% от заработной платы. Но так же они зачислили задолженность на мою соц карту сбербанка в размере 140т.р. Имеют ли судебные пристава арестовывать мои щита если с меня исправно каждый месяц изымают сумму с моей заработной платы?

03 Ноября 2015, 19:14, вопрос №1028639 Павел, г. Благовещенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Павел, здравствуйте! Приставы могут применять обеспечительные меры в виде наложения ареста на банковские счета должника. Обеспечительная мера должна быть соразмерна задолженности, которая взыскивается по исполнительному листу ( ст.4 закона Об исполнительном производстве). То есть арест на счета приставы должны накладывать таким образом, чтобы сумма взысканной зарплаты и арестованная сумма, вместе не превышали задолженность по исполнительному листу. На практике приставы нередко нарушают это правило. Неправомерные действия приставов вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Бланк заявления в суд прилагается.

    ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПРИСТАВА.docxРИСТАВА.docx
    ОТСРОЧКА ИСПОЛНЕНИЯ Бланк заОТСРОЧКА ИСПОЛНЕНИЯ Бланк заявлени~.docxявлени~.docx
    ПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗ~.docxТСЯ ВЗ~.docx
    03 Ноября 2015, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.