Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли судебные приставы право описывать имущество?

имеют ли право ща судебные приставы описывать имущество...я как слышал что нет сказал наш президент правда это или нет??

03 Ноября 2015, 05:56, вопрос №1027821 николай, г. Первоуральск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Судебные приставы и их права имеют ли право ща судебные приставы описывать имущество… я как слышал что нет сказал наш президент правда это или нет??
    николай

    Добрый день!

    В рамках исполнительного производства, если должник отказывается гасить долг добровольно, судебные приставы имеют право описывать имущество должника, но есть перечень имущества и доходов, на которые в соответствии с законом не может быть произведено взыскание (например, единственное жильё, средства, которые платятся на детей и др.).

    03 Ноября 2015, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.