Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заменить зимние сапоги, если дома я обнаружил разорванную молнию?

Купил зимние сапоги, дома обнаружил что молния в одном сапоге разорвана, продавец сказала что это не считается браком и предложила заменить за мой счёт, я не согласен, так как сапоги я ещё ни разу не одел

02 Ноября 2015, 21:58, вопрос №1027657 Игорь, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дарья
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны будете возвратить товар с недостатками.

    02 Ноября 2015, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Изложите свои требования продавцу письменно, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей.

    На основании вышеуказанного закона:

    В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    Так же можете вернуть и денежные средства.

    03 Ноября 2015, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.