Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Куда нужно писать жалобу, если при страховании машины навязывают страхование жизни?

Доброго времени суток!я столкнулся с такой ситуацией,мне принуждённо навязывают страховать мою жизнь,при автостраховании РОСГОССТРАХ ОСАГО.У меня желания такова нет,и мне отказали в страховки авто.Можно ли мне требовать от сотрудника письменного отказа в автостраховании и куда с ним обращаться?

02 Ноября 2015, 21:10, вопрос №1027589 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    , Здравствуйте.

    Согласно пункту 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

    Уклонение страховых компаний от заключения договора является необоснованным и неправомерным. При получении от страховщика отказа в заключении договора ОСАГО рекомендуется фиксировать данные нарушения всеми способами, ( фото, аудио, видео, свидетели) и направлять полученные материалы, о нарушениях страховщиком законодательства Российской Федерации, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор.

    Также можете обратиться в суд для защиты своих прав.

    03 Ноября 2015, 04:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.