Может ли работодатель предъявить претензию через суд, если были данные просроченного паспорта?

Скажите пожалуйста может ли работодатель предъявить претензию через суд если на момент заключения соглашения об оказании услуг в договоре были передоставленны не те паспортные данные работника в частности паспорт был уже дважды сменен по замужеству и в связи с достижением 20 летнего возроста

, Людмила, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста может ли работодатель предъявить претензию через суд если на момент заключения соглашения об оказании услуг в договоре были передоставленны не те паспортные данные работника в частности паспорт был уже дважды сменен по замужеству и в связи с достижением 20 летнего возроста
Людмила

Да, конечно сможет, более того, если работодатель решит, что его злонамеренно ввели в заблуждение, он может подать заявление и в полицию.