8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение сотрудника, которого не оформили в декрет?

Здравствуйте!на работе сложилась такая ситуация. Работала в ООО с 1 мая 2012 года. 1.12.2014 ушла в декретный отпуск. недавно узнала, что меня официально не оформили по уходу за ребенком (декрет) и с 1.10.2015 официально уволили. Деньги с декабря приходили, но как заработная плата в сумме оклада за минусом подоходного налога. больше никаких выплат я не получала от своего работодателя. Что можно сделать в данной ситуации? законно ли увольнение сотрудника, которого не оформили в декрет? и могу ли я подать на пособия или субсидии (работает только муж)

, Юлия, г. Москва
Анастасия Попова
Анастасия Попова
Юрист, г. Балашиха

Обращайтесь в инспекцию труда с жалобой.

С неоформлением Вас в декрет надо разбираться, отвечая на вопросы:

-писали ли Вы заявление?

-выплатили ли Вам пособие по беременности и родам (оно точно больше, чем заработная плата)?

А по поводу увольнения. На каком основании уволили? Что в трудовой написано?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, и я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

заявление не писала, тк начальник и бухгалтер в одном лице, документы сказал не нужны и не принял их.

пособий не выплачивал.

уволил по собственному желанию

Похожие вопросы
Административное право
Законно ли устанавливать на балконе это устройство?
Здравствуйте. На несущую стену сосед сверху на своём балконе внутри установил для кондиционера устройство которое ставят снаружи на стену. Это устройство даёт сильную вибрацию в моей квартире, начинает болеть голова и уши. Прошлое лето я обратилась в полицию но они даже не приехали. Что делать? Соседи неуравновешанные, уже проверено. Законно ли устанавливать на балконе это устройство?
, вопрос №3044030, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Суд вынес решение о лишении ву без моего присутствия, при этом не уведомил меня о дате и времени рассмотрения дела.Законно ли это?
Здравствуйте! Суд вынес решение о лишении ву без моего присутствия,при этом не уведомил меня о дате и времени рассмотрения дела.Законно ли это?
, вопрос №3044557, Евгения, г. Якутск
Трудовое право
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет. Проблема в том что теперь забеременела я Имеют ли они право меня уволить и не отправить в декретный отпуск?
, вопрос №3044632, татьяна, г. Москва
Право собственности
Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?
Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?
, вопрос №3044962, Игорь, г. Новосибирск
Недвижимость
Скажите законно ли начисления по электроэнергии за период с декабря 2019 года по апрель 2020?
Здравствуйте, я являюсь собственником частного дома с декабря 2019года. С декабря 2019 года по апрель 2020 года никто не проживал в доме. Свет был подключён в декабре 2019 года. Договор с энергосбытовой компанией был заключён 1 мая 2020 мая. Фактическое пользование электроэнергией с 13 мая 2020 года. Скажите законно ли начисления по электроэнергии за период с декабря 2019 года по апрель 2020?! Сумма начислений за каждый месяц одинакова!
, вопрос №3045000, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2017