8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мой долг продали коллекторам?

В 2012 году взяли кредит в банке "НОМОС" сумма 120т.р. оплачивали своевременно, в 2014 году вылезли проблемы с работодателем (задержки зп. и т.д.) выплачивали не всегда вовремя. В 2014 году примерно в Сентябре, Октябре пришло письмо о задолженности ( 47000) сходили в банк оплатили всю сумму ( в банке сказали, что больше задолженности нет и вышли в график платежей, даже распечатали график с ежемесячным платежом в 3500) далее банка НОМОС не стало ( на его месте появился ФК "Открытие"). Пришел в банк взять данные счета , чтобы оплачивать онлайн ( дали данные уже ФК "Открытие") оплачивал онлайн, не подразумевая что деньги уходят непонятно куда. В этом году пришло письмо о некой задолженности в 27000, уже от неких кредитэкспресс (?) , позвонил по телефону указанному в письме и тут я был в шоке ( моя задолженность перед банком уже составляет в 117000 ). Нашел телефон ФК "Открытие" позвонил, на что услышал дерзкие слова ( и сказали у вас просрочка более 700 дней (?) ) . И вообще сказали ваш долг продали коллекторам ( каким еще коллекторам , почему банк не оповестил (?) ) звоните им и решайте проблемы с ними. Начались звонки с агенства "кредитэкспресс ".

Подскажите, что делать ?

Показать полностью
, Александр, г. Томск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
уже от неких кредитэкспресс (?), позвонил по телефону указанному в письме и тут я был в шоке ( моя задолженность перед банком уже составляет в 117000 ). Нашел телефон ФК «Открытие» позвонил, на что услышал дерзкие слова ( и сказали у вас просрочка более 700 дней (?) ). И вообще сказали ваш долг продали коллекторам ( каким еще коллекторам, почему банк не оповестил (?) ) звоните им и решайте проблемы с ними. Начались звонки с агенства «кредитэкспресс ». Подскажите, что делать?
Александр

Если они вам угрожают или просто слишком уж настырно и навязчиво звонят вам, то можете написать жалобу в прокуратуру.Потому что единственное, что по закону имеют право делать коллекторы — это подать в суд на должника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017