Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартира, купленная в браке

здравствуйте. мой вопрос состоит в том, что в браке мы купили квартиру в рассрочку на 5 лет. У нас есть дочь 8 месяцев. квартира в регистрационной палате оформлена на мужа, я в свою очередь давала согласие у нотариуса на покупку. Можно ли сделать собственниками мужа и дочь? и может ли муж переписать эту квартиру на свою мать без моего на то согласия?

16 Июня 2013, 17:33, вопрос №102696 Анастасия, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!1. Можно.-по договору дарения.2. Не может без вашего согласия нотариально удостоверенного.

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 7]
    [Статья 35]

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.


    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим
    имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого
    супруга.


    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим
    имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по
    мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и
    только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или
    заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение
    данной сделки.


    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению
    недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или)
    регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить
    нотариально удостоверенное согласие другого супруга.


    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение
    указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки
    недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он
    узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.




    16 Июня 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats