Законны ли требования по предоставлению данных справок?

Требуется ли копия трудовой книжки и справка из поликлиники о постановке на учёт, для приватизации жилья? Общение возможно со мной только в письменной форме

, татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, для приватизации квартиры понадобятся следующие документы:

1. Форма № 3, оформленная в паспортном столе ЖЭКа.
2. Технический паспорт на квартиру, оформленный в ЖЭКе.
3. Заявление, оформленное в ЖЭКе (заявление подписывают все совершеннолетние члены семьи в присутствии начальника ЖЭКа).
4. Справка с предыдущего места прописки о том, что право на приватизацию квартиры не использовано (в том случае, если прописка по данному адресу оформлена после 01.01.1993г.), в которой перечисляются все члены семьи, а также указаны даты прописки и выписки.

Все остальные требования не основаны на законе.
Источник: Приватизация квартиры в 2015 году сайт bs-life.ru