Может ли ресторан установить запрет на распитие своего алкоголя?

Здравствуйте, может ресторан имеющем свой бар с (небольшим выбором ) запретить посетителю употреблять принесенный с собой алкоголь?

Это не магазин, где есть широчайший ассортимент, на любой вкус.

, Татьяна, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
может ресторан имеющем свой бар с (небольшим выбором ) запретить посетителю употреблять принесенный с собой алкоголь?

Ресторан несёт ответственность за порядок в помещениях, где работают его сотрудники. Если посетители будут приходить со спиртными напитками и распивать их, то случае отравления принесёнными напитками нанесения вреда здоровью посетителей, могут быть претензии от правоохранительных и контролирующих органов к ресторанов. Во избежание подобных случаев вы вправе установить запрет на распитие принесённых напитков.